Ferenc Eisenhut
(Nemet Palanka 1857-1903 München) An der Pforte, signiert Eisenhut F., rückseitig Nachlaßstempel München 1903 und Etikett mit Nr. 119, Öl auf Karton, 32 x 22,5 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.09.2010 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Ferenc Eisenhut
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Josef Fischnaller *
- Gotthilf Jaeger (Köln 1871- 1933 Berlin), Säbeltänzerin, Deutschland, um 1925
- Ena Rottenberg, Vase mit Darstellung einer knienden Frau, einen Obstkorb auf dem Kopf haltend und Blütenzweigen, Formnummer: 114, um 1935,
- Brillantdamenring zus. ca. 1,10 ct
- Max Kalbeck, Johannes Brahms